logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
КИМы 2014 года защищены особым образом Печать
22.04.2014 11:50

КИМы 2014 года защищены особым образомНовые бланки, на которых будут напечатаны задания Единого государственного экзамена этого года, представили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Они заметно отличаются от прошлогодних: изменился дизайн, использованы немного другие цвета.

- Мониторинг Рособрнадзора обнаружил в интернете множество вариантов "настоящих заданий для ЕГЭ", мошенники предлагают выпускникам заплатить за доступ якобы к тем самым вариантам, которые им предстоит решить на экзамене, - рассказал пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов. - Мы проверили - ни одного настоящего бланка в Сеть не ушло, все эти предложения - обман. Чтобы мошенникам было сложнее вытягивать деньги из выпускников, мы сами покажем как будут выглядеть настоящие контрольно-измерительные материалы.

Как и в прошлые годы, основная активность поставщиков "самых настоящих заданий" - в социальных сетях. Причем зачастую торгуют ими от имени руководителей и крупных чиновников Минобрнауки, Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений и других организаций, причастных к проведению Единого. При минимальной проверке разоблачить лже-замминистров и мнимых руководителей департаментов несложно, но, судя по всему, многие верят, что начальники такого ранга готовы за сходную цену продать фотографию листка с заданиями.

- Создан профессиональный рынок мошенничества на ЕГЭ, - констатировал руководитель Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко. - Настоящих заданий ни у кого нет и быть не может. Обычно предлагают бланки прошлых лет, на которых ретушью исправлен год сдачи. На этот раз мы будем использовать другой дизайн, новый логотип, вообще все будет выглядеть иначе. Кроме того, все бланки с вопросами и ответами будут иметь семь степеней защиты и разнообразные идентификаторы. Это позволит нам по фрагменту варианта размером 2х3 сантиметра однозначно определить чей он.

Для идентификации заданий на них будут размещены малозаметные "танцующие фигурки", штрих-коды, применен разный межстрочный и межбуквенный интервалы в текстах и еще несколько видов графических опознавательных меток.

Кроме того, в каждое задание включат один уникальный вопрос, которого не будет ни в одном другом варианте. Этот маркер пригодится, если кто-то решит выложить не фотографию бланка, а продиктованный текст.

- С этого года мы меняем схему доставки бланков с заданиями в пункт по приему экзамена, - добавил Сергей Пономаренко. - Всю работу по хранению, доставке, выдаче, а потом - сбору и транспортировке в региональный центр тестирования возьмет на себя предприятие "Спецсвязь". Его сотрудники будут забирать материалы со склада в ночь перед экзаменом. На пункт сдачи экзамена запечатанные в коробки конверты с наборами бланков прибудут за пару часов до начала испытания. Тем самым мы исключим из цепочки региональные управления образованием, где, по нашим данным, в прошлом году было больше всего утечек.

В двух десятков регионов, где весной бывают трудности с транспортом, например, в Якутии, решили использовать другую схему доставки заданий. Туда заранее завезли диски с записанными на них зашифрованными вариантами для экзамена. Прочитать их можно будет только при помощи специального ключа. Его сообщат за несколько часов до начала экзамена, чтобы педагоги успели распечатать бланки.

Еще несколько регионов испробуют систему, когда бланк с вопросами распечатывается непосредственно в экзаменационной аудитории. Схема почти такая же, только все полиграфические работы будут проводить прямо в присутствии сдающих. На все про все должно уйти не больше 15 минут, обещают в Рособрнадзоре.

- Регионы докладывают, что все пункты сдачи Единого, задействованные на досрочном экзамене, оборудованы видеокамерами и металлоискателями, все это поможет удержать ребят от совершения нарушений, - предупредил Сергей Кравцов. - Особую работу мы проводим с организаторами. Ребенок, пришедший на экзамен с телефоном, - потенциальный нарушитель, он будет выявлен и останется без аттестата или оценки за предмет по выбору. Не сможет поступить в университет, потеряет год - в общем, сильно осложнит себе жизнь. И помогут ему в этом "добренькие" организаторы ЕГЭ, позволившие выпускнику пронести и воспользоваться запрещенным предметом.

Еще одно новшество этого года - анкеты сдающего Единый госэкзамен. Они будут выдаваться в конверте с заданиями. Там каждый сможет написать любые замечания к процедуре сдачи ЕГЭ, поведению организаторов и соседей по аудитории. Раньше пожаловаться можно было только лично, обратившись к педагогам после завершения испытания. Многие стеснялись "стучать" в открытую, а теперь они смогут незаметно оставить письменное донесение. В рособрнадзоре обещают, что отсканирвоанные анкеты будут направлены федеральным общественным наблюдателям и руководителям региональных управлений образования. Так что ни одна жалоба не будет оставлена без реакции.

Изменения КИМов 2014 года:

Все экзаменационные материалы этого года по оформлению существенно отличаются от тех, что были в предыдущие годы. Для ЕГЭ 2014 года разработан новый оригинальный логотип, обновлено внешнее оформление пакетов и нанесено два штрих-кода.

Каждый КИМ содержит 7 идентификаторов, по которым будет легко распознать, кому из учеников он принадлежат. Конверты с заданиями 2014 года будут упакованы в специальные пластиковые пакеты, которые в свою очередь будут запечатаны в оригинальные коробки.

"Если мы увидим хотя бы часть контрольно-измерительного материала, допустим, его фотографию в интернете, сможем немедленно определить, кому именно он принадлежит, какому конкретно ученику", - сказал в ходе презентации КИМ директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

Впервые в этом году экзаменационные материалы не будут заранее выдаваться представителям органов исполнительной власти субъектов РФ. Все КИМы будут храниться на складах Главного центра специальной связи, и доставляться непосредственно в день экзаменов. Что касается отдаленных территорий то, туда задания ЕГЭ будут доставлены на специально-защищенных дисках, которые невозможно будет открыть заранее.

Также впервые в этом году в каждый экзаменационный пакет будет вложена анкета, в которой каждый ребенок может написать своем мнение о проведении госэкзамена, о тех моментах, которые ему могли помешать сдать ЕГЭ. Все заполненные анкеты будут собраны, отсканированы, а их итоги получат федеральные инспекторы и представители органов управления образованием в регионах.

Источник:

http://www.eduhelp.info/page/kimy-2014-goda-zashhishheny-osobym-obrazom

 
29
Октябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

8-800-333-1565