logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Работу студенту: просто ли? Печать
20.03.2014 12:10

Работу студенту: просто ли?

Поиск работы всегда был для людей очень трудным и ответственным шагом. Ведь от этого зависит очень многое. Поэтому, этим всегда интересовались все, начиная от студентов до уже довольно-таки зрелых людей. Конечно же, в первую очередь это касается студентов, которые только что закончили обучение и вышли в большой мир.

Проблемы поиска работы студенту

Как многим понятно, «зеленый» специалист, который хоть и прошел несколько лет обучения в вузе, является по своей сути очень ненадежным сотрудником. В первую очередь это связано с тем, что он получал широкий спектр знаний в выбранной области, но далеко не все придется применять на рабочем месте. И это при учете того, что работа часто является довольно таки узкоспециализированной, из-за чего бывшему студенту придется заново обучаться. Эта положение очень схоже с тем, когда человек поступает на первый курс вуза. Все помнят такую фразу: «Забудьте то, что учили в школе». И при устройстве на работу получается такая же ситуация. «Забудьте то, что учили в институте», - знакомо? И тут человек может показать плохие показатели, в очередной раз разочаровавшись в современной системе. Но это может изменить работодатель. И действительно, если руководитель понимает, что означает для нового сотрудника работа и входит в его положение, то он сможет исправить все недочеты, понемногу переучив и углубив работника и получив сильного специалиста. Для студентов можно сказать только то, что работа – это не школа и не вуз, поэтому вести себя надо уже по другому. Бегать никто за ним не собирается, и все ждут от него результатов. Это – «сессия» на всю оставшуюся жизнь. Но если выбрать ту работу, которая действительно интересна, то рутина превращается в действительно увлекательное занятие.

А где же искать такую работу?

Раньше писали в газеты, а теперь есть Интернет. Сегодня существует большое количество онлайн-ресурсов, которые работают для поиска вакансий интересующего плана. Поэтому, придерживаясь определенных правил, можно с легкостью подыскать себе место:

1) Пишите только правду. Не надо писать то, что вы не умеете или не знаете. Руководители фирм часто являются специалистами в своей области и поэтому с легкостью обнаружат ваши недочеты. А это негативно скажется на вашем образе.

2) Заведите резюме и портфолио. Эти две вещи являются показателем уровня «зеленого» специалиста. Во-первых, правильно заполненное резюме показывает вас в качестве ответственного сотрудника, который может обращать внимание на детали. А портфолио показывает ваши реальные способности.

3) Постоянно обучайтесь.

В целом, эти три правила являются самыми главными, благодаря которым вы сможете себе найти интересную работу и надолго на ней задержаться.

Ссылки в тексте размещены на правах рекламы.

http://www.eduhelp.info/page/rabotu-studentu-prosto-li

 
29
Февраль 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

8-800-333-1565