logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Как расширить свой словарный запас английского языка? Печать
11.03.2014 11:10

Как расширить свой словарный запас английского языка?

Подготовлено совместно с компанией по подбору репетиторов английского языка Preply.

Inspiration to learn English

Существует много способов, чтобы расширить свой ​​словарный запас английского языка. Важно приобретать новые знания. Истина в том, что все мы должны постоянно учиться.

Далее речь пойдет о простых способах изучения новых слов и пополнения словарного запаса на английском языке.

Использовать монословарь

Всегда можно посмотреть значение незнакомого слова в словаре (словаре английского языка, а не англо-русского или англо-украинского). Это ведь не сложно - отправиться в книжный магазин и купить хороший словарь английского языка. Либо можно купить его в Интернете (т.е. Amazon или Barnes and Nobles), в ркайнем случае хотя бы позаимствовать у друзей или знакомых.

Выбирать правильные слова

Если слова у находятся в беспорядочном состоянии, путаются, значит нужно навести порядок в «хранилище» слов. Ибо когда появляется необходимость бегло говорить по-английски, например, находясь перед аудиторией, следует демонстрировать уверенность в себе. Бояться слов ни к коем случае не нужно.

В некоторых случаях, можно легко вывести значение слова, только взглянув на контекст предложения (а также, обратив внимание на паралингвистические элементы и язык тела).

В других случаях, до тех пор, пока слово фактически не услышано  или прочитано  в нескольких контекстах или примерах, очень сложно вывести его значение. Иногда приходится угадывать значение слова по его этимологии - хотя такая техника не всегда работает – особенно с техническими терминами, потому, что многие слова далеки от своего этимологического значения.  

В случае слов, которые относятся к материальным вещам, достаточно просто посмотреть на вещь и услышать слово. Многие эксперты считают, человек может полностью усвоить слово или фразу, если он понимает, как правильно использовать слово, или когда он может понять роль, которую играет определенное слово в предложении в различных контекстах.

После того как слово или фраза уже выучены, следующее что нужно сделать, это найти какой-нибудь предлог, чтобы использовать это слово.

Слушать песни на английском языке

Слушать песни на английском языке и читать лирику (слова), это всегда полезно! Скорее всего, разобраться о чем текст будет не особо сложно, может быть не с первого раза, но тем не менее. Ведь намного приятнее слушать любимые песни если знаешь, о чем поется. 

Вдохновляться

Inspiration in learning

Как известно, для достижения чего-либо в жизни, нужно иметь предмет вдохновения, своеобразный стимул. Кроме того, необходимо иметь хорошую производительность, эффективность.

Словарь является ключом! Даже во время размышлений на английском языке, можно иметь отличную продуктивность, но для того, чтобы быть оптимально производительным на протяжении всего дня, стоит использовать английские выражения и слова не только мысленно, но и письменно, устно.

Поддерживать ум в состоянии тонуса - это самый важный момент, особенно для достижения продуктивности в изучении английского языка. 

Ссылки в тексте размещены на правах рекламы.

http://www.eduhelp.info/page/kak-rasshirit-svoj-slovarnyj-zapas-anglijskogo-jazyka

 
29
Февраль 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

8-800-333-1565