logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Всероссийская олимпиада школьников пройдет по новому Печать
12.02.2014 09:23

Всероссийская олимпиада школьников пройдет по новому Утвержден новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников и перечень конкурсов, по итогам которых победителям будут вручаться премии.

Всероссийская олимпиада - самая массовая в стране. Если во всех других олимпиадах, которые курирует Российский совет олимпиад школьников, участвует сейчас 700-800 тысяч детей, то во Всероссийской олимпиаде - около 7 миллионов учеников. До заключительного этапа доходит примерно 5 тысяч школьников. Новый порядок проведения олимпиады говорит, что доля победителей и призеров должна составлять 30 процентов от числа участников заключительного этапа.

При этом 8 процентов - это победители олимпиады, которые, напомним, получают право поступления в вуз без экзаменов и денежные премии. Всего в списке конкурсов и состязаний, по которым в России присуждаются премии школьникам и студентам, еще 208 разных олимпиад. Так что цена победы в прямом смысле слова высока. Но и требования к участникам предъявляются очень строгие. Например, за нарушение правил на Всероссийской олимпиаде могут запросто выставить из аудитории. И в этом году участвовать в олимпиаде ученик уже не сможет.

Сотрудники центральной предметно-методической комиссии олимпиады имеют право выборочно перепроверить любую работу участника регионального этапа, а рассмотрение апелляции станет проходить под видеозапись. Перед апелляцией организаторы должны рассказать и показать ученику, по каким именно критериям оценивалась его работа и что в ней не соответствует требованиям.

Состав жюри олимпиады должен меняться не реже, чем один раз в пять лет, и обновляться не менее, чем на пятую часть.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады могут участвовать ученики с 5 по 11 класс. Муниципальный этап проводится для учеников с 7 по 11 класс. Причем, если школьник хорошо подготовлен и готов выполнить более сложные задачи, он может взять задания более старших классов. И если такой ученик пройдет на следующий этап олимпиады, ему предложат задания того класса, который он выбрал.

Точные сроки проведения этапов олимпиады могут быть разными, но муниципальный этап должен быть завершен к 25 декабря, а региональный - к 25 февраля. Закончится Всероссийская олимпиада не позднее 30 апреля. Участие в ней - бесплатное. В новом порядке особо оговаривается, что взимать плату с участников запрещено. В бюджете предусмотрены расходы не только на дорогу, проживание и питание, но и на медицинскую страховку и экскурсионное обслуживание сопровождающих.

Всероссийская олимпиада проводится по 19 предметам, включая экономику, право, физкультуру, искусство, экологию, астрономию и технологию.

Источник:

http://www.eduhelp.info/page/vserossijskaja-olimpiada-shkolnikov-projdet-po-novomu

 
19
Июнь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

8-800-333-1565