logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Учителя поставили родителям "4" за участие в образовании школьников Печать
02.12.2012 07:36

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского департамента образования и председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмилы Мясниковой.

Напомним, ранее департамент решил провести экспресс-опрос для московских учителей на тему "Портрет современного родителя московского школьника". На данный момент в нем приняли участие более тысячи педагогов.

"По итогам опроса 76 процентов учителей уверены, что родители удовлетворены качеством организации учебно-воспитательного процесса. Реальное участие пап и мам в процессе обучения и воспитания школьников педагоги оценили на твердую четверку", - рассказала Мясникова.

Организовать взаимодействие между преподавателями,  учениками и их родителями поможет приложение «Школьный дневник», интегрируемое с системой LMS_«Школа» (http://www.lms-school.ru/index.php/products/programmnoe-obespechenie/2-uncategorised/informatizaciya-i-avtomatizaciya-shkoly). "Дневник" доступен как веб-версия, мобильное приложение для iPad и приложение для информационного киоска. ПВ нем, помимо домашних заданий, родители могут посмотреть оценки и комментарии к ним, информацию о преподавателях и темы уроков, направить преподавателю сообщение, а также узнать о предстоящих мероприятиях (собраниях и т.д.). Веб-версия электронного дневника может быть размещена на интернет-сайте школы или на сайте департамента образования.

По мнению московских учителей, не менее 75 процентов родителей регулярно посещают родительские собрания и участвуют в формировании повестки встреч. Также первые итоги опроса показали, что большинство родителей являются активными пользователями электронных дневников, готовы помочь классному руководителю в организации внеурочных мероприятий и участвовать в управлении школой.

"Совокупный портрет родителя поможет в дальнейшей работе по привлечению общественности к управлению школой", - подчеркнула Мясникова. Отметим, опрос будет проходить до конца декабря, а его итоги будут опубликованы на сайте каждой школы.

(По материалам http://www.m24.ru/news/2147)

Ко всем новостям

 
28
Май 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

8-800-333-1565