logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Тамбове педагоги обсудили вопросы информатизации Печать
27.11.2012 09:49

Организаторами стали управление образования и науки Тамбовской области и областной институт повышения квалификации работников образования. Участвовали в конференции, проходившей на базе строительного колледжа города Тамбова, руководители и педагоги системы общего и дополнительного образования, представители органов управления образованием, преподаватели вузов и учреждений НПО и СПО.

Собравшиеся обсудили работу электронной школы, IT-инфраструктуры образовательных учреждений, социального партнерства в процессе информатизации образования, а также обобщили позитивный опыт применения ИКТ в образовательном процессе и управлении школой. На сегодняшний день все образовательные учреждения Тамбовской области подключены к сети Интернет, создан региональный портал образования, электронные журналы и дневники появляются не только в школах, но и в учреждениях начального и среднего профобразования.

Разработка LMS_Школа «Сайт образовательного учреждения» представляет собой готовый шаблон интернет-сайта учебного заведения, на базе которого можно развернуть полнофункциональный интернет-портал любого образовательного учреждения, в том числе и дошкольного образования. Сайт может быть интегрирован с самой системой управления обучением LMS_«Школа». Это позволит, в том числе, принимать заявления на поступление в образовательное учреждение в электронной форме.

Ежегодно более 4000 человек повышают свою квалификацию и проходят переподготовку в области ИКТ. Если в 2005 году свои сайты имели всего несколько десятков самых активных школ, то в 2012 году уже 100% образовательных учреждений Тамбовской области имеют свои сайты. Для получения качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья активно используются дистанционные технологии.

Применять технологии дистанционного обучения позволяет и основной функционал решения LMS_«Школа», который включает систему «Открытый урок». Этот ресурс дает возможность организовать online-трансляцию урока по сети Интернет или по локальной сети, а также сохранить запись урока в видеоархив, с возможностью ее поиска и просмотра. Кроме этого, система LMS_«Школа» предоставляет возможности интерактивного общения участников образовательного процесса (в форме форума, публикации объявлений и новостей).

В нынешнем году Тамбовская область заняла первое место по индексу активности сайтов учебных заведений и первое место по уровню сайтостроения среди всех регионов Российской Федерации во всероссийском каталоге «Русобр», (он-лайн журнал «Инновационные технологии в воспитании и образовании»), а также стала лидером Рейтинга лучших регионов по использованию школьными учителями образовательных интернет-ресурсов. (Рейтинг проводился Агентством РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» в 2011 году).

Организаторы конференции вручили дипломы управления образования и науки и компьютерную технику от компании «Дневник.ру» победителям конкурса самых активных образовательных учреждений – участников проекта «Дневник.ру» и регионального конкурса медиаресурсов.

(По материалам http://www.ug.ru/news/6104)

Ко всем новостям

 
28
Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

8-800-333-1565