logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Школы должны следить за нагрузкой учеников, уверены эксперты Печать
22.10.2012 09:34

Эксперты считают необходимым разделять детей на группы по физической культуре в школах в зависимости от состояния здоровья и следить за их физической и интеллектуальной нагрузкой, а также правильным питанием, об этом они заявили в ток-шоу "Школа. Live", которое состоялось в пресс-центре РИА Новости в четверг.

Система LMS_«Школа» при составлении расписания позволяет распределять учащихся не только традиционно по классам, но и по подгруппам. Помимо этого, опция «Элективный курс» позволяет включать в состав подгруппы учащих разных классов. Работая в данном режиме, можно включить учеников в подгруппу или отчислить из нее. Преподавателю также доступна история подгруппы (учебный год, название подгруппы, год обучения, литера и тип учебного периода - четверть, семестр и т.д.).

Очередной темой ток-шоу, которое стартовало в сентябре при поддержке издания "Московские новости", радиостанции "Эхо Москвы" и "РИА Новости", стала "11 школьных лет без вреда для здоровья". Данная тема была выбрана в связи с тем, что, по статистике, здоровых детей становится все меньше. По данным Департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и соцзащиты детей Минобрнауки, более 50% школьников имеют проблемы со здоровьем, а к моменту окончания школы полностью здоровыми остаются лишь 10% выпускников.

"Физкультура в школах есть, однако вопрос в том, как она организована... Только 30% детей практически здоровы. Это значит, что заниматься спортом может 30% детей. Для 70% нужны занятия в подготовительной группе, но нет специалистов, и в специальной медицинской группе", - сказала академик Российской академии образования, директор Института возрастной физиологии Марианна Безруких.

По ее словам, дети, состояние здоровья которых не позволяет заниматься спортом наравне с другими ребятами, в настоящее время "сидят на скамейке".

Он отметила, что независимо от состояния здоровья всегда необходимо составлять рациональный режим на двигательные и интеллектуальные нагрузки.

В частности, по словам академика, было проведено исследование среди 1,5 тысячи школ России и 60 тысяч учащихся первых и десятых классов: установлено, что у обоих групп детей отмечается нарушение режима, недосыпание и недостаток прогулок на свежем воздухе.

"У старшеклассников шестнадцати-восемнадцатичасовой рабочий день, а в первом классе - двенадцати-четырнадцатичасовой", - подчеркнула Безруких.

По ее словам, проблемы отмечаются не только у школьников, но и дошкольников, многие из которых не могут пройти по прямой линии в связи с двигательной скованностью.

"Сегодня в три года дети должны учиться читать, но не бегать и лазить", - добавила академик.

Она считает, что в целом в школах сейчас не хватает квалифицированных педагогов по физкультуре, несмотря на наличие образовательных программ по данному предмету.

Как заявил заслуженный мастер спорта по дзюдо и самбо, депутат Госдумы РФ Дмитрий Носов, мало кто с детства готовится к олимпийским завоеваниям, однако к спорту необходимо приучать.

"Главное, чтобы ребенок вырос здоровым. И этот фундамент нужно закладывать рано", - подчеркнул он.

Носов отметил, в России насчитывается достаточно большое количество спортивных школ, в которых учатся самые здоровые дети.

Участники ток-шоу обратили внимание и на то, что здоровье учащихся во многом зависит не только от физических нагрузок, но и от системы питания. Так, по мнению собравшихся, многие школьники отказываются от нормальной пищи в пределах учебного заведения в связи с неприятием ее внешнего вида и предпочитают перекусывать в буфете, либо берут еду из дома.

"Мы можем сделать идеальное меню, а ребенок не захочет есть",- считает врач-диетолог Алексей Ковальков.

Он отметил, что перед школой дети пьют чай, кофе или какао с сахаром, а едят бутерброды.

"Дети встают с кровати, у них много энергии, а от такой пищи у них вырастает содержание инсулина. После этого им до трясучки в руках нужны углеводы, поэтому они покупают шоколад, пиццу и подсаживаются", - заявил врач.

По его словам, в результате дети в будущем могут заработать сахарный диабет, для избегания которого необходимо объяснять ребенку вред такого питания. "Нужно вводить в школах уроки по диетологии", - сказал Ковальков.

(По материалам http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=97678)

Ко всем новостям

 
29
Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

8-800-333-1565