logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Школьные каникулы не перенесут Печать
10.10.2012 09:49

Напомним, что Минтруд предлагает выделить 10 дней на празднование Нового года (с 30 декабря по 8 января), установить пятидневные выходные на День весны и труда (с 1 по 5 мая ), а также четырехдневные на День Победы (с 9 по 12 мая). В проекте постановления выходные переносятся так: 5 января (суббота) - на 2 мая (четверг), 6 января (воскресенье) - на 3 мая (пятница). Так как 23 февраля (День защитника Отечества) в 2013 году выпадает на субботу, то перенос идет на следующий рабочий день - понедельник, 25 февраля. Но законодатели предлагают этот нерабочий понедельник перенести на пятницу 10 мая.

В Департаменте образования Москвы пояснили: у школ есть право самим определять время каникул. Многое зависит от того, по какой программе занимается учебное заведение и сколько дней в неделю дети там учатся - пять или шесть. Ведомство может рекомендовать проводить каникулы в определенное время, но школа решает этот вопрос сама.

В Москве, например, есть школы, где учеба идет триместрами, между которыми бывают каникулы. Так что дети отдыхают каждые полтора месяца. А есть и обычные, когда каникулы идут в конце октября, декабря и марта. В Санкт-Петербурге ситуация иная. Вот что рассказала "РГ" Ирина Асланян, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга:

- В школах Санкт-Петербурга каникулы идут в одно и то же время, это удобно и для детей, и для родителей. Если школа работает в режиме пятидневки, то выходные будут в те же самые дни, которые определил Минтруд. Если в школе шестидневная неделя, то могут быть изменения. Каникулы, разумеется, не отменяются и не сокращаются. Не думаю, что из-за новшеств Минтруда в школах будут какие-то серьезные перемены. Переносится-то всего два дня.

Функционал системы LMS_Школа  позволяет составлять расписание занятий как основного, так и дополнительного образования с учетом различных периодов обучения (тримест, семестр, четверть).  В системе возможны настройки различных режимов обучения  классам. Кроме этого, неделя может быть закреплена за несколькими учебным периодами.

(По материалам http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=97299)

Ко всем новостям

 

 
29
Февраль 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

8-800-333-1565