logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Учебники истории Печать
02.10.2012 14:27

Книги, которые не пройдут проверку, будут исключены из федерального перечня учебников. Заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров предложил изымать из библиотек такие учебники "силами правоохранительных органов".

Руководитель Центра национальных проблем образования ФИРО Минобрнауки Ольга Артеменко отметила, что в одной из школ Северной Осетии видела учебник, признанный судом "экстремистским". Однако это не помешало местному министерству образования и науки одобрить пособие и поставить на нем свою печать.

В свою очередь глава рабочей группы, заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак сказал, что необходимо обратить внимание на учебные методички, которые выпускают в регионах. По его словам, зачастую под видом истории края в них искажают информацию о тех или иных событиях и народах.

Напомним, что с 2013 года московские школьники будут изучать межнациональные отношения по учебнику "Этно-Москва". Книга будет посвящена национальной культуре, традициям и праздникам народов, проживающих в Москве. Из учебника школьники смогут узнать о синагогах и мечетях столицы, о выдающихся представителях разных национальностей, связанных с Москвой.

Система управления образовательным процессом LMS_«Школа»  предоставляет пользователям доступ к электронной библиотеке образовательных материалов. Все книги, доступные в библиотеке, представляют собой электронные версии учебников, рекомендованных к использованию Министерством образования и науки Российской Федерации.

Функционал работы с изданиями библиотеки удобен и позволяет не только просматривать книги, но и выделять фрагменты текста, делать комментарии, добавлять закладки, возвращаться к требуемому месту в процессе работ, а также прослушать аудиозапись книги.

Помимо учебников, электронная библиотека содержит цифровые учебные материалы, видео- и аудиозаписи, презентации. Цифровые дидактические материалы помогут преподавателям сделать занятия более интересными и познавательными.

А украинские и российские авторы создали общий учебник по истории. Об этом сообщил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Новый учебник называется "Россия и Украина на перекрестках истории". Он был создан общим коллективом авторов и представлен во время дней образования и науки Российской Федерации в Украине.

Книга состоит из четырех разделов-модулей: "Культура Древней Руси", "Русское дворянство и украинская шляхта в повседневности и социально-политической жизни XV-XVII вв", "Повседневность советского человека во второй половине ХХ века", "Значение Киево-Могилянской Академии в развитии украинского и российского просвещения".

"Самый придирчивый и недоброжелательный критик, прочитав эти модули, не сможет найти в них ни одной страницы текста, которая бы не взращивала украинца патриотом Украины, а россиянина - патриотом России", - прокомментировал новый учебник министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

Пособие предназначено для учителей и не является обязательным для прочтения.

Напомним, ранее заявлялось, что правительство Украины не планирует издание совместного украинско-российского учебника истории, однако считают целесообразным обсуждение "сложных тем" прошлого двух стран.

Ранее сообщалось, что Табачник утвердил новые учебные планы для средней школы. Согласно новому учебному плану, количество уроков по украинскому языку сокращается до двух в неделю, количество часов на изучение украинской литературы также уменьшается. А история Украины вообще изъята из расписания занятий, а вместо нее будет введен новый интегрированный курс, в котором будут объединены всемирная история и история Украины.

Позднее министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник ответил на обвинения о том, что в подчиненном ему ведомстве изучение украинского языка и литературы сводится до минимума, а курс истории Украины вообще упраздняется. По словам Табачника, ничего подобного не будет.

(По материалам http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=97120

и http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=97094)

Ко всем новостям

 

 

 
28
Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

8-800-333-1565