logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Омской области появилась первая виртуальная школа Печать
04.09.2012 14:08

Пока виртуальная школа осваивается с новым статусом и техникой. После всех преобразований можно будет администрировать весь учебный процесс: составлять расписание, отчеты, вести электронный классный журнал, выкладывать информацию на родительский портал.

Полную автоматизацию учебного процесса обеспечивает и система LMS_ «Школа», которая является современным и технологичным инструментом управления учебным процессом.

Это возможно благодаря широкому функционалу системы, который позволяет автоматизировать составление учебного и тематического плана, расписания, классного журнала, дневника, ведение отчетности. Дополнительные модули системы позволяют подключиться в сервису «Электронный дневник» и системе консолидированной отчетности по учебным учреждениям, использовать для занятий материалы электронной библиотеки. Кроме этого, некоторые из приложений системы можно установить не только на стационарные, но и планшетные компьютеры.

В школе внедряется мультисервисная информационная образовательная среда. Благодаря мощному серверу в единую информационную систему будут объединены интерактивные предметные кабинеты биологии, химии, физики и математики. В них устанавливаются полноформатные электронные доски с мультимедийным проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков. С их помощью учителя будут создавать на доске записи, рисунки, схемы, трехмерные изображения любых объектов, передвигать и вращать их во всех плоскостях, изменять размер. Современное программное обеспечение позволит проводить коллективные интерактивные занятия, объединяя ноутбуки учеников и преподавателя в единую локальную сеть.

Функционал решения LMS_«Школа»  также позволяет применять технологии дистанционного обучения. Так, ресурс «Открытый урок» дает возможность организовать online-трансляцию урока по сети Интернет или по локальной сети, а также сохранить запись урока в видеоархив, с возможностью ее поиска и просмотра. Кроме этого, система «LMS«Школа» предоставляет возможности интерактивного общения участников образовательного процесса (в форме форума, публикации объявлений и новостей).

Лузинская сельская школа стала первой виртуальной в области неслучайно. Не потому, что там учился нынешний министр образования Омской области Сергей Алексеев. Компьютерный класс Лузинская школа оборудовала тоже первой в селе. В начале 80-х это были «Агаты», «Корветы», много позже появились ПК с жидкокристаллическими мониторами. Компьютерный класс, как и физико-математический, сейчас известен благодаря Валерию Александровичу Пасевичу, заслуженному учителю Россию. Его опыт используют преподаватели всей страны. Информатику Валерий Александрович ведет по авторской программе, которая предусматривает индивидуальный образовательный маршрут для каждого ученика.

 (По материалам http://www.ug.ru/news/5268)

Ко всем новостям

 
29
Июнь 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

8-800-333-1565