logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Турникеты на входе в школу устанавливать нельзя Печать
30.08.2012 10:32

Через неделю, 1 сентября, свои двери откроют 689 общеобразовательных школ, школ-интернатов и коррекционных учебных заведений, а также 1055 дошкольных образовательных учреждений. В двух районах Петербурга начнут работу две школы-новостройки, а до конца 2012 года планируется открытие еще семи образовательных учреждений.

При подготовке школ особое внимание уделялось созданию безопасных и комфортных условий для обеспечения учебного процесса, подчеркнул Александр Ксенофонтов. Так, все образовательные учреждения обеспечены системами автоматической пожарной сигнализации, у всех школ есть паспорта комплексной безопасности, дающие возможность оперативно оценивать обстановку. Особое внимание уделяется системам видеонаблюдения, а также установке систем информирования родителей о пребывании ребенка в школе. В настоящий момент 383школы оснащены аппаратурой для видеонаблюдения, системы оповещения родителей имеются в 211 учебных заведениях. Стоит напомнить, что такие системы начали активно внедряться в школах в 2011 году на основе государственно-частного партнерства. Системы вводятся только при согласии администрации школы и родителей учеников. Причем родители, как правило, вносят только абонентскую плату за получение сообщений.

Начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Петербургу Юрий Блохин сообщил, что ранее школы довольно активно устанавливали для контроля доступа учеников такие системы на турникетах, по сути, перекрывая пути эвакуации детей и персонала в случае чрезвычайной ситуации. В 2011 году прокуратура направила 16 исков по поводу демонтажа турникетов. В этом году конфликт разрешился. Как заметил представитель МЧС, все турникеты уже демонтированы и заменены более безопасными системами контроля допуска.

Решить проблему контроля посещаемости поможет технология RFID (Radio Frequency Identification – Радиочастотная идентификация). При использовании технологии RFID в образовательном учреждении метка RFID обеспечивает функционал поиска учащегося на электронной карте и определения его местоположения. Программа LMS_«Школа»  обеспечивает полуавтоматический ввод метки со считывателя меток и персональный учет выдачи RFID-меток ученикам.

Кроме этого, получать информацию о посещаемости и успеваемости позволяет сервис «Электронный школьный дневник».

Юрий Блохин также сообщил, что в нынешнем году у пожарных нет серьезных замечаний к проверенным школам, в суды на приостановку деятельности не отправлено ни одного иска.

По словам Александра Ксенофонтова, к 2013 году должен решиться еще один сложный вопрос – ограждение образовательных учреждений. На сегодня 7% петербургских школ не имеют забора. Большинство из них находятся в Центральном районе, где для установки ограждения нет места. В свободном доступе остаются и школы на окраинах, поскольку, наоборот, имеют в пользовании слишком большую территорию.Однако, как заверил чиновник, в Комитете по образованию проблему знают и делают все возможное, чтобы ее решить.

К новому учебному году готовятся и сотрудники ГИБДД. По словам начальника отделения организации дорожно-патрульной службы Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константина Яцкевича, с 20 августа в городе проходит операция «Внимание – дети», а также обследуется улично-дорожная сеть: знаки, светофоры, разметка и т. д. В сентябре провести занятия в школах придут сотрудники Госавтоинспекции.

В День знаний в петербургских школах ожидается присутствие представителей всех силовых структур.

(По материалам http://www.ug.ru/article/421)

Ко всем материалам

 
29
Март 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

8-800-333-1565