logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Армия и школа Печать
13.07.2012 14:53

Новая политическая директива является частью плана, задача которого -  поставить на службу государственной системе образования «идеалы и нормы вооруженных сил».

Также предлагается расширить введение в школах Объединенных кадетских корпусов и системы наставничества. Согласно этой схеме, в классах появятся бывшие военные, которые могут послужить примером для трудных учеников.

Как говорится в документе, такая система распространена сегодня во многих частных школах, и могла бы принести реальную пользу государственной системе образования.

По мнению министра образования теневого кабинета Стивена Твига, введение в школах идеалов военной службы подчеркнет важность формирования характера и высоких моральных стандартов и ценностей, а также будет способствовать развитию необходимых профессиональных навыков, например, умения работать в команде.

Однако, как считают, эта инициатива может вызвать протест со стороны профсоюзов учителей, которые ранее уже подвергали критике попытки действующего правительства укрепить связи между школой и армией,  в частности, привлечение к преподавательской деятельности бывших служащих армии, флота и военно-воздушных сил. Правительством уже вложены средства в реализацию программ наставничества и развитие кадетских организаций.

Как подчеркивают инициаторы программы, военные школы создаются в первую очередь не только для детей, имеющих проблемы с поведением и дисциплиной. Они станут альтернативой обычным государственным школам. Опыт работы кадетских учебных заведений поможет развить чувство ответственности и товарищества, а также объединить учащихся их разных социальных групп.

Одна из целей программы - развитие сотрудничества между кадетскими фучреждениями Министерства обороны и школами в области внеклассных мероприятий и дополнительного образования.

В России сегодня существуют более 150 военно-учебных и образовательных учреждений, именующихся или именующих себя кадетскими. Они образованы и осуществляют свою деятельность в соответствии с  Положениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Эффективно осуществлять образовательную и воспитательную деятельность в президентских кадетских, суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации,  позволяет система информатизации образования LMS «Школа» , котря является современным инструментом управления учебным процессом.

 

Идея вовлечения вооруженных сил в образование не нова.

 

Существует программа «Войска - преподавателям»(«Troops to Teachers»), целью которой является участие в учебном процессе бывших военных, которая получила одобрение правительства. В основе новой инициативы теневого кабинета лежат результаты исследования «Военные академии: боремся с недостатками, поднимаем дух и изменяем результат», проведенного центром ResPublica.

(По материалам http://www.bbc.co.uk/news/education-18770387 

и http://www.telegraph.co.uk/education/educationnews/9387642/Labour-plan-to-set-up-Service-Schools-staffed-by-soldiers.html )

Ко всем новостям

 
29
Июнь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

8-800-333-1565