logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Новые экраны для школьных планшетов Печать
04.06.2012 16:34

От предыдущих изделий они отличаются способностью выводить изображение в цвете. Учитывая, что в 2011 году компанию взяла на содержание российская госкорпорация "Роснано", можно ожидать анонса "школьных планшетов" с цветными экранами. Главный вопрос - как скоро это произойдет.

Новые экраны Plastic Logic могут отображать 4096 цветов, и это единственное, что отличает их от более ранних, монохромных дисплеев компании. Все остальные свойства предыдущих изделий - гибкость и жизнестойкость - новинка сохранила.

У цветного экрана та же диагональ, что и у монохромного - 10,7 дюйма, и тот же размер - примерно с лист A4. Объясняется это тем, что Plastic Logic просто взяла свой старый дисплей на пластиковых компонентах и разместила поверх него опять же пластиковый RGB-фильтр. Именно он наделил экран способностью давать картинку в цвете.

В пользу этой версии говорит и плотность пикселей в новом дисплее - 75 штук на дюйм. Это ровно в два раза меньше, чем у экрана в прошлогоднем "школьном планшете" (кстати говоря, его официальное название - Plastic Logic 100). Разрешение упало, поскольку пиксель вырос в размере: теперь ему приходится включать в себя четыре субпикселя красного, зеленого, синего и белого цветов.

Планшеты и ноутбуки соблазняют школьников фильмами и играми; они тяжелее и быстро разряжаются; кроме того, идею "личного ноутбука" зачастую неправильно трактует школьная администрация. Когда Intel предоставила российским школам нетбуки Classmate PC, их установили в "компьютерных классах", где дети занимаются в лучшем случае несколько раз в неделю. На самом деле концепция устройства предполагает, что ребенок будет работать с нетбуком на каждом уроке, а после окончания занятий заберет с собой домой.

Цвет - это то самое, чего недостает Plastic Logic 100, которую продолжают тестировать избранные российские школы. Фотографии, карты, схемы, репродукции произведений искусства и прочую графическую информацию из учебников в большинстве случаев комфортнее просматривать именно в полноцветном варианте. Таким образом, "планшет 2.0" с цветным экраном оказывается практически идеальным устройством для использования в школе.

Представители Plastic Logic утверждают, что гибкие цветные экраны - это "рабочие образцы", и в серийное производство они "могут поступить" в течение года.

Планшетные компьютеры можно использовать для работы такими с мобильными приложениями системы LMS «Школа», как электронный классный журнал и электронный дневник. Такое решение позволяет существенно снизить затраты школы на организацию рабочих мест преподавателей: само устройство дешевле, чем компьютер, а кроме того, не потребуется оснащать школу сетевым оборудованием.

О гибком цветном экране Plastic Logic говорили еще в 2009 году. В 2010 году Plastic Logic и пообещала получить прототип в 2011-м, а наладить серийное производство в 2012-м.

Предполагают, что возможны два варианта выпуска. Первый: цветные гибкие экраны действительно поступают в производство в течение года и встраиваются в "школьные планшеты". В этом случае планшеты будут дорогими: у Plastic Logic пока один завод в Дрездене, и его производственные мощности сильно ограничены. Второй вариант: компания дожидается открытия завода в Зеленограде и выпускает экраны там. Открытие намечено на 2013 или на 2014 год. При таком раскладе планшеты будут дешевле, но с точки зрения конкуренции может быть уже поздно, так как гибкие и "стрессоустойчивые" черно-белые экраны для "читалок" в промышленных масштабах уже начала выпускать компания  LG. Американская e-Ink Corp. выпустила цветной дисплей Triton, в котором для получения цвета используется тот же метод, что и в экранах Plastic Logic. Соединение двух технологий даст экран, по потребительским свойствам очень схожий с дисплеями Plastic Logic.

(По материалам http://lenta.ru/articles/2012/05/15/plastic/)

Ко всем новостям

 

 
29
Декабрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

8-800-333-1565