logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Минкомсвязи обсудили вопросы подготовки квалифицированных ИТ-специалистов Печать
20.05.2012 10:16

Во вступительном слове замглавы Минкомсвязи отметил, что подчас за крупными задачами, которые ставит Правительство, Президент или Государственная Дума, забываются такие основополагающие вопросы, как поддержка отрасли, обеспечение её роста и жизнеспособности, проблемы отраслевого образования.

Руководители крупных ИТ-компаний, особенно в регионах, испытывают острую нехватку квалифицированных кадров. Квалифицированные кадры в сфере ИТ сейчас особенно востребованы. Оборот отрасли только за последний год составил почти триллион рублей. Этот показатель превысил результат 2008 года, считавшегося до сих пор лучшим для отрасли.

Илья Массух напомнил, что за последний год произошло несколько базовых событий, которые существенным образом повлияли на развитие ИТ-индустрии. Главное, по его мнению, это вступлении России в ВТО и присоединение к соглашению по ИТ. Это даёт возможность не только расширить ассортимент беспошлинных товаров, но, главным образом, снять ограничения для зарубежных интеграторов, которые могут прийти на российский рынок со своим программным обеспечением. Особое значение этот факт имеет для ПО в сфере бухгалтерского и банковского учёта.
Второе важное событие, по словам замминистра - это развитие облачных вычислений. Теперь западные облачные сервисы будут доступны отечественным пользователям. "Это новый внешний фактор, который внимательно надо отслеживать", - подчеркнул он.

Отдельно Илья Массух затронул тему льгот, предоставляемых ИТ-компаниям. В настоящее время льготы получают около 2000 компаний, причём среди них много крупных компаний по 300-500 сотрудников.

Необходимость подготовки квалифицированных специалистов ставят вопрос о повышении ИКТ-компетентности преподавателей и использовании новейших достижений технологии в образовательный процесс.

Широкие возможности для использования передовых информационных технологий в обучении и обеспечения связи всех участников образовательного процесса предоставляет система LMS «Школа», которая является современным и технологичным инструментом управления учебным процессом. В числе модулей системы – открытый (видео)урок и единое хранилище электронных учебных материалов (включая текстовые и мультимедиа файлы), система электронной отчетности (index.php/foreducationdepartment), публикации, форумы, сервис «Электронный школьный дневник». Система «LMS«Школа» предоставляет возможности и дляинтерактивного общения участников образовательного процесса (в форме форума, публикации объявлений и новостей).

Кроме этого, функционал решения «LMS«Школа» включает систему «Открытый урок». Этот ресурс дает возможность организовать online-трансляцию урока по сети Интернет или по локальной сети, а также сохранить запись урока в видеоархив, с возможностью ее поиска и просмотра.

В ходе заседания коллегии также была затронута тема популяризации профессий, связанных с информационным технологиями, необходимость корректировки образовательных стандартов, вопросы предоставления преференций отечественным ИТ-команиям в целях сохранения "цифрового суверенитета" страны. Отдельно была рассмотрена проблема авторских интеллектуальных прав и вопросы совершенствования российского законодательства и правоприменительной практики с учётом интересов интернет-индустрии и производителей контента.

В работе секции приняли участие представители Минкомсвязи России, региональных отраслевых ведомств, руководители крупнейших российских ИТ-компаний, операторов, производителей ПО, представители ВУЗов.

 (По материалам http://www.ict.edu.ru/news/official/4793/)

Ко всем новостям

 

 
29
Июнь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

8-800-333-1565