logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Международный форум «Актуальные задачи информатизации образования: международный и российский опыт» Печать
16.05.2012 13:34

В рамках Форума запланировано проведение Международного семинара "Использование ИКТ в ПТО в странах СНГ", посвященного обсуждению результатов одноименного совместного проекта Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и ИИТО ЮНЕСКО.

На семинаре состоится презентация опубликованного аналитического отчета о текущем состоянии и основных тенденциях применения ИКТ в профессиональном образовании в странах СНГ, подготовленного в рамках проекта. Кроме этого, планируется разработать и обсудить предложения по использованию результатов проведенного исследования для реализации качественных преобразований системы профессионального образования стран СНГ на основе широкого применения ИКТ, а также определить задачи, этапы и перспективы разработки многоуровневой модели компетентностей работников профессионального образования на основе Рекомендаций ЮНЕСКО в отношении структуры ИКТ-компетентности учителей (UNESCO ICT-CFT).

Другие тематические блоки Форума будут посвящены рассмотрению различных подходов к решению задачи повышения уровня ИКТ-компетентности работников образования и учащихся и обсуждению методов их оценки, представлению передового российского и зарубежного опыта использования электронных учебников, представлению различных концепций и моделей электронных учебников, обсуждению вопросов формирования информационной образовательной среды и проблем повышения качества электронных учебных материалов.

Одним из приоритетных направлений модернизации системы образования является создание эффективных систем управления учебным процессом. Одним из таких инструментов является система LMS «Школа». Это программное обеспечение в рамках единой информационной системы полностью обеспечивает потребности в средствах обучения и управление всеми его аспектами. Это возможно благодаря широкому функционалу системы, который позволяет автоматизировать составление учебного и тематического плана, расписания, классного журнала, ведение отчетности,  а также обеспечивает связь всех участников учебного процесса с помощью публикаций, объявлений, системы оповещений и сообщений.

Дополнительные модули системы позволяют подключиться в сервису «Электронный дневник» и системе консолидированной отчетности по учебным учреждениям, использовать для занятий материалы электронной библиотеки,  организовывать видеотрансляции уроков. Кроме этого, некоторые из приложений системы можно установить не только на стационарные, но и планшетные компьютеры.

Целевая аудитория Форума - представители Министерства образования РФ, педагоги и руководители школ, учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего профессионального образования России и стран СНГ, академических учреждений и исследовательских институтов, а также эксперты в сфере ИКТ в образовании, официальные представители и координаторы тематических проектов ИИТО ЮНЕСКО, МФГС и ФИРО, представители некоммерческих и межправительственных организаций, ИТ-компаний.

 (По материалам http://www.ict.edu.ru/news/conferences/4785/)

Ко всем новостям

 

 
29
Июль 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

8-800-333-1565