logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В свободном доступе разместят 1,5 миллиона древних текстов Печать
17.04.2012 10:29

О начале четырехлетного проекта было объявлено после получения 2 миллионов фунтов стерлингов, которые выделил британский фонд "Полонски фаундейшн".

Как сообщил соучредитель фонда, доктор Леонард Полонски, свою задачу он видит в обеспечении свободного доступа исследователей и широкой публики к текстам, представляющим историческую ценность и являющимся раритетными.

В цифровой формат будут переведены греческие рукописи,  первопечатные книги XV века, а также печатные книги и рукописи на древнееврейском языке.

Ка считают представители библиотек, перевод в цифровой формат виртуально объединит материалы, которые на протяжении веков принадлежали к разным коллекциям.

По словам сотрудницы библиотеки Бодлейн Сары Томас, "Перевод этих древних текстов и изображений в цифровой формат позволит выйти за пределы времени и пространства, которые в прошлом ограничивали доступ к знаниям. Исследователи смогут по-новому использовать эти документы благодаря их доступности в Интернете".

Инициаторы идеи уверены, что ее воплощение в жизнь позволит не только объединить огромные архивы двух библиотек, но и сделает их доступными для максимально широкого круга исследователей и читателей.

Все больше изданий, составляющих коллекции различных библиотек во всем мире, предоставляются в свободный доступ в цифровом виде. Цифровые материалы используются не только в научной деятельности, но и в других областях, в частности, в обучении. Система управления образованием (LMS) «Школа» предоставляет доступ к электронной библиотеке образовательных материалов.

Функционал работы с изданиями библиотеки удобен и позволяет не только просматривать книги, но и выделять фрагменты текста, делать комментарии, добавлять закладки, возвращаться к требуемому месту в процессе работы. Кроме этого, можно прослушать аудиозапись книги.

Две третьих материалов для реализации проекта будет предоставлена Ватиканской апостольской библиотекой, остальные - Бодлеанской.

Фонд Бодлеанской библиотеки, открывшейся в 1602 году, насчитывает свыше 11 миллионов печатных изданий.

Огромное количество первопечатных книг и греческих рукописей попало в библиотеку из Италии; именно они и подлежат оцифровке.

Библиотек Ватикана основана в 1451 году папой Николаем V  "для всеобщей пользы ученых". Это частное заведение, не относящееся ни к университету, ни к академии.

В библиотеке Ватикана хранится более 180 000 рукописей, 1 600 000 печатных изданий, 300 000 монет и медалей, 150 000 оттисков, рисунков и гравюр.

В библиотеке также хранятся многие рукописи, отпечатанные в Риме в 1467 -1473 г.г. Кроме этого, там находится экземпляр полного текста Библии, написанной около 1100г. в Италии.

Канцлер Оксфордского университета, лорд Пэттен, выразил благодарность фонду Полонски за финансовую поддержку проекта и заявил, что  благодаря размещению в Интернете библиотечных коллекций расширяется доступ людей к небольшой, но значимой части всемирного наследия.

(По материалам http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-oxfordshire-17687947)

Ко всем новостям

 

 

 
29
Декабрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

8-800-333-1565