logo

8-800-333-1565

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Стоимость обучения в вузах РФ повышается Печать
14.01.2015 18:10

Стоимость обучения в вузах РФ повышаетсяНестабильность курса рубля и доллара сказывается и на стоимости российского образования. Так в СМИ появляются сообщения о том, что в ближайшее время стоимость платного обучения в вузах РФ может существенно подорожать в связи с девальвацией рубля.

В скором будущем большинство высших учебных заведений опубликуют прайс-листы на 2015-2016 учебный год, цены в которых, скорее всего, превысят средний уровень инфляции.

По прогнозам опрошенных экспертов, рост стоимости обучения может составить 20-25%. При этом не исключено, что некоторые университеты поднимут ценник вдвое. Это связано с тем, что определенные вузы устанавливают цены в долларах и евро, а другие – ориентируются на валютный эквивалент, хотя не заявляют об этом открыто.

При этом в пресс-службе Минобрнауки РФ сообщают, что стоимость услуг в вузах устанавливается в рублях, а привязка к курсу - некритична. Кроме того, для большинства студентов, которые уже заключили контракты на обучение, его стоимость меняться не будет, хотя некоторые университеты предусматривают индексацию платы в соответствии с инфляцией.

В противовес этому в пресс-релизе Общероссийского народного фонда (ОНФ) появилась информация, что повышение платы за обучение в некоторых вузах стало результатом ценового сговора. Данная информация будет проверяться.

«Общероссийский народный фронт получил сигналы о том, что в ряде российских вузов начали уведомлять студентов о повышении со второго семестра платы за обучение. В одних случаях повышение цен значительно превышает средний уровень инфляции, а в других доходит до 25%», – отмечается в документе.

Любовь Духанина - представитель Центрального штаба ОНФ сообщила, что ОНФ в ближайшее время проанализирует поступающую информацию и проведет экспертное совещание, которое будет посвящено вопросу правомерности повышения стоимость обучения.

Михаил Старшинов - член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы также отметил, что рост стоимости обучения является «ценовым сговором». Он заявил, что после анализа сложившейся ситуации ОНФ намерен обратиться в Рособрнадзор, Федеральную антимонопольную службу и правоохранительные органы, в том числе в Генпрокуратуру, на предмет расследования этого обстоятельства.

http://www.eduhelp.info/page/stoimost-obuchenija-v-vuzah-rf-povyshaetsja

 
29
Октябрь 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

8-800-333-1565